Miembros

¿Cómo afiliarte a InveCom?


Pasos:

1) Envía tu hoja de vida al correo invecom@gmail.com

2) Una vez aprobada la hoja de vida, debes realizar un depósito de 10 USD (equivalente en Bs. a tasa BCV) en:

Banco: Banplus

A nombre de

INVESTIGADORES VENEZOLANOS DE LA COMUNICACIÓN

Rif: J-295499566

Cuenta corriente # 0174-0142-4814-2425-9032

3) Envía la captura del pago al correo invecom@gmail.com y espera que sea publicado tu nombre en esta página.





INVESTIGADORES EMÉRITOS

Ana Irene Méndez

m.anairene1@gmail.com

Universidad del Zulia


Argelia Ferrer

argeliaferrer@gmail.com

Universidad de Los Andes

Elda Morales

eldamo16@gmail.com

Universidad del Zulia

Eleazar Díaz Rangel

edrangel@la-cadena.com

Universidad Central de Venezuela

Emperatriz Arreaza

earreaza@gmail.com

Universidad del Zulia

María Isabel Neüman

mneumang@gmail.com

Universidad del Zulia

Andrés Cañizalez

andrescanizalez@gmail.com

Universidad Simón Bolívar

INVESTIGADORES ASOCIADOS

Alexandra Ranzolin

aranzolin@uma.edu.ve

Universidad MonteÁvila

Alda Da Silva de Machado

adasilva@uma.edu.ve

Universidad Monteávila

Alfredo Montilla

montilla.alfredo@gmail.com

Universidad del Zulia

Alicia Silva

silvalicia@gmail.com

Universidad de Carabobo

Ángel Páez

aepaezmoreno@gmail.com

Universidad del Zulia

Arlenin Aguillón

arleninaguillon@hotmail.com

Universidad Bolivariana de Venezuela

Carmen Aidé Valecillos

cardeval@gmail.com

Universidad de Los Andes

Carmen Araujo

cararau@cantv.net

Universidad de Los Andes


Carmen Cecilia Araujo Sandoval

ccaraujosand@yahoo.com

Universidad del Zulia

Carmen Teresa Velandria

carment17@hotmail.com

Universidad Católica Cecilio Acosta

Daniela Artigas

danielaart@gmail.com

Universidad del Zulia

Daynú Acosta

dacosta27@gmail.com

Universidad Católica Cecilio Acosta

Erick García

erick_garcia@hotmail.com

Universidad del Zulia

Exequíades Chirinos

exequiades@yahoo.com

Universidad Católica Cecilio Acosta

Gustavo Gutiérrez

guserrez@gmail.com

Universidad del Zulia

Irama Flores

iramamilei@cantv.net

Universidad del Zulia

Ismael Rojas

ismaroj@hotmail.com

Universidad Católica Cecilio Acosta

Jenny Farias

fariasjenny@cantv.net

Universidad del Zulia

Johandry Hernández

johandryhernandez@hotmail.com

Universidad del Zulia

José Ignacio Sánchez

ignaciosanchez3@gmail.com

Universidad de Los Andes

Juan Rincón

maracaibojhon@hotmail.com

Universidad Rafael Belloso Chacín

Luis Espinoza

luis214@gmail.com

Universidad Católica Cecilio Acosta

Luz Neira Parra

luzneiraparra@gmail.com

Universidad del Zulia

María Eugenia Peña de Arias

marias@uma.edu.ve

Universidad Monteávila Asociado

Mariela Torrealba

torrealbamarielaisabel@gmail.com

Universidad Central de Venezuela

Miguel Fuenmayor

putchimajachi@hotmail.com

Universidad Bolivariana de Venezuela

Nerio Abreu

abreuquerales@gmail.com

Universidad del Zulia

Silvia Matheus

samatheus@gmail.com

Universidad del Zulia

Moraima Guanipa

moraimaguanipa@gmail.com

Universidad Central de Venezuela

María Fernanda Rodríguez

rodriguezula@gmail.com

Universidad de los Andes

Ysabel Viloria

Universidad Central de Venezuela

viloria.ysabel@gmail.com

Johanna Pérez Daza

johanna.perez.daza@gmail.com

Universidad Católica Andrés Bello

Osdalis Vera

overave@yahoo.com

Universidad Arturo Michelena

Patricia Quiñonez

patriq@cantv.net

Universidad del Zulia

Ramiro Fuenmayor

naufrago011@hotmail.com

Universidad Bolivariana de Venezuela

Ricardo Ramírez

ramirezrivas@gmail.com

Universidad del Zulia

Romina De Rugeriis

rominaderugeriis@gmail.com

Universidad del Zulia

Sheila Rincón

shrincon@hotmail.com

Universidad Católica Cecilio Acosta

Carlos Arcila

carcila@gmail.com

Universidad de Los Andes

Carlos Guzmán

cguzmancardenas@gmail.com

Instituto de Investigaciones de la Comunicación ININCO – UCV

Carol Camacho

cccm65@hotmail.com

Universidad Católica Cecilio Acosta

Carolyne Oteiza

cbosc@ucab.edu.ve

Universidad Católica Andrés Bello


Fanny Ramirez

fannisima0045@yahoo.com

Universidad del Zulia

Heisbel Espinoza

heisbel@yahoo.com

Universidad Católica Andrés Bello

Holy Castañeda

holygracecs@gmail.com

Universidad del Zulia

Jairo Lugo

jlugoocando@sharjah.ac.ae

University of Sharjah

Josefa Coromoto Guerra Velásquez

rravelas@yahoo.es

Universidad Pedagógica Experimental Libertador

Klibis Marín

klibis@gmail.com

Universidad de La Laguna (España)

Lolymar Reyes

lorimar199@hotmail.com

Universidad del Zulia

Mabel Calderín

mcalderi@ucab.edu.ve

Universidad Católica Andrés Bello

María Consuelo Alvarado

maria_consueloa@hotmail.com

Universidad Rafael Belloso Chacín

Mariángela Petrizzo

petrizzo@gmail.com

Universidad de Los Andes

Mariela Otero Certain

marielaoteroc@gmail.com

Universidad Rafael Belloso Chacín

Orlando Villalobos

orlandovillalobos26@gmail.com

Universidad del Zulia

Patricia María Henríquez Corone

patriciahc@cantv.net

Universidad de Los Andes Táchira

Teresita Jiménez Flores

teresitj@ula.ve

Universidad de Los Andes Trujillo


Yanyn Rincón

yanynrincon@gmail.com

Universidad del Zulia

Honegger Molina

honegger09@gmail.com

Fundación Centro Gumilla

Ivette Urdaneta

jm1969@movistar.net.ve

Universidad del Zulia

Jesireé Ramírez

jesiree.12@gmail.com

Universidad Bolivariana de Venezuela

Jesús Cendros

jcendros@hotmail.com

Universidad del Zulia

Rocío Belandria

rocio_belandria@yahoo.com

Universidad del Zulia

Acianela Montes De Oca

acianela@gmail.com

Universidad Católica Andrés Bello

Herwin Godoy B.

herwinunica@hotmail.com

Universidad Católica Cecilio Acosta

Jackeline Escalona

jackeescalona@hotmail.com

Universidad Bolivariana de Venezuela

Reina Taylhardat

taylhardatr@gmail.com

Universidad Santa María

Sheila Valbuena

shevalt78@yahoo.es

Universidad Bolivariana de Venezuela

Ana Sánchez

anasanchez_prensa@yahoo.es

Universidad Bolivariana de Venezuela

Camilo Mora

morern@ula.ve

Universidad de Los Andes

Gabriel García

gabogarciad@yahoo.es

Universidad Bolivariana de Venezuela

Herly Quiñónez

gomezh@ula.ve

Universidad de Los Andes

Jesús Fuenmayor

fuenmayorja@hotmail.com

Universidad Católica Cecilio Acosta

Joanna Perozo

joamosello@gmail.com

Universidad del Zulia

Leandro Vazquez

leandrojvp@gmail.com

Universidad Rafael Belloso Chacín

Lesbia Vargas

lesjovar@gmail.com

Universidad del Zulia

Luis Tovar

tovarluisefra14@yahoo.es

Universidad de las Fuerzas Armadas

Merlyn Orejuela

merlyn_orejuela@yahoo.com

Universidad del Zulia

Miladys Rojano

mrojano@ucab.edu.ve

Universidad Católica Andrés Bello

Miriam Colmenares

miriamcol@yahoo.es

Universidad Central de Venezuela